- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 54218
- 诉求时间: 2017-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
万达商业楼噪音问题
办理跟踪信息
- 2017-02-22 16:20 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2017-02-22 16:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2017-02-24 09:21 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-03-02 16:34 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-03-03 10:56 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接投诉后,荆州区城管局已安排东城中队队员进行核查,与该工地负责人取得了联系,当场下达了整改通知书。该负责人承诺缩短夜间施工时间,按要求进行整改。下一步,城管队员将加强监管,督促落实。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
是万达商业楼顶风机噪音,这跟缩短夜间施工时间有什么关系,请看清投诉问题,这个应该是环保部门来督促进行降噪措施,消除噪音源,进行全面监督性监测,将噪音问题整改落实到位。