- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 54186
- 诉求时间: 2017-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农民工购房补贴
办理跟踪信息
- 2017-02-21 17:56 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2017-02-22 09:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-02-22 11:12 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-02-23 20:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 对于“农民购房补贴“,我局只负责申请资料的初审,而申请的复审和补贴的发放均由市财政局负责。鉴于申请人众多、审核内容繁杂,按照我们目前所了解到的已成功领取补贴款的案例来看,从递交申请资料到收到补贴款之间时间大约在4~6个月不等,还请耐心等待。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
??非常感谢您这么及时的回复!!我明白了??