- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 54169
- 诉求时间: 2017-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
购房补贴材料问题
办理跟踪信息
- 2017-02-21 14:49 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-02-21 14:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-02-22 11:27 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-22 11:27 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-02-22 17:03 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 请问你是申请什么补贴? 如果是”城镇居民首次购房补贴“或者”农民购房补贴“,还请登陆”荆州市房产管理局“官方网站,在”公示公告“版(网址无法张贴。请登陆网站后,首页右上角即是)内查看相关公告,了解申请的具体要求和细则。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我是想问:农民购房补贴,是否签完购房合同之后,就可以来房产局办理“农民购房补贴”呢?还是必须等到房产证下来再办理?