- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 54164
- 诉求时间: 2017-02-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农民工购房补贴
办理跟踪信息
- 2017-02-21 13:11 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2017-02-21 14:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-02-22 11:04 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | “农民购房补贴”是以相关《商品房买卖合同》的备案时间为准,与房产证的办理无关,与二手房交易无关。如果您购买的是二手房,不能 申请本项补贴申请。如果您购买的确是商品房,且符合申请补贴的其他所有要求,只要相关合同的购房人 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新