- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 54143
- 诉求时间: 2017-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
商品房,之前没办土地证,现在要卖房土地证停办了怎么办
办理跟踪信息
- 2017-02-20 16:48 网友【韩**】提问,等待处理。
- 2017-02-20 16:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-02-21 08:35 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-02-21 12:09 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、2015年4月1日全国实行不动产登记,荆州市是全国实施不动产登记的试点城市之一。2015年4月1日之后荆州停止发放房屋所有权证、土地使用权证,统一发放不动产登记证书。2、目前办理不动产转移登记需两证齐全,诉求已取得了房屋所有权证,需办理不动产换证登记后再进行转移。3、不动产证书上登记时间为不动产换证登薄时间。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请问2011年办理的房产证,我现在要卖房,如果现在换不动产证的话,时间为2017年,那交易时营业税怎么算?