- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 54141
- 诉求时间: 2017-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
103什么时候换空调车
办理跟踪信息
- 2017-02-20 16:37 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-02-20 16:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-02-21 14:54 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 刘先生您好!对于您提出103路何时换空调车的问题,我司于2016年就已经开展了前期的筹备工作,并积极与上级部门联系,取得了世行贷款,购置了30台北汽福田新能源混合动力公交车,待今年3月新车运抵后,将对103路和18路进行整体车辆更换,预计4月左右您就可以坐上103路空调车。感谢您对我司工作的支持和关心,如您有任何疑问和需要,欢迎拨打我司服务热线8256226 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉