- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 54107
- 诉求时间: 2017-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
九龙湾楼盘没有竣工验收备案证和测绘报告交房是否违规
办理跟踪信息
- 2017-02-20 09:39 网友【汪**】提问,等待处理。
- 2017-02-20 10:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】
- 2017-02-21 10:04 【市直部门 荆州市建设工程质量监督站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市建设工程质量监督站 | |
回复详情 | 经与业主联系,并告知该小区已通过参建各方验收合格,竣工验收备案工作正在办理中。房屋实测面积需咨询房产局或不动产中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新