- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 53998
- 诉求时间: 2017-02-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
湖北第一大盘金源世纪城竟然不能公积金贷款?
办理跟踪信息
- 2017-02-16 11:36 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2017-02-16 17:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2017-02-17 11:58 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-21 19:46 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!中心相关工作人员与您进行了电话沟通并祥细了解到您的相关诉求后,现答复如下:中心现正常办理各签约楼盘的相关个人贷款业务,即您只要是购买的任何一个与我中心签约的楼盘,并且符合贷款申请条件,公积金中心是不会拒收贷款资料的。在与您的电话沟通中已经告知您,请您持相关证件到我中心进行祥细的咨询,以给您最为准确的答复。如果是因为相关楼盘的原因不让您办理住房公积金贷款,也请您再次予以告知,我中心将尽力为您进行协调处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新