- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 53935
- 诉求时间: 2017-02-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于办商品房土地证
办理跟踪信息
- 2017-02-15 20:34 网友【韩**】提问,等待处理。
- 2017-02-16 17:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-02-17 09:13 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-02-25 10:50 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:2015年4月1日全国实行不动产登记,荆州市是全国实施不动产登记的试点城市之一。2015年4月1日之后荆州停止发放房屋所有权证、土地使用权证,统一发放不动产登记证书。诉求已取得了房屋所有权,尚未取得土地使用权,本着房地权利一致的原则,诉求人需先办理不动产换证手续后方可办理其他登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
满意