- 诉求人: 为**
- 诉求编号: 53915
- 诉求时间: 2017-02-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议设置从北京东路至红门北路方向直达公交车
办理跟踪信息
- 2017-02-15 11:40 网友【为**】提问,等待处理。
- 2017-02-15 17:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-02-16 11:48 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!公交线路的设置是在现有道路的分布、市民的出行需求、现有公交线网的覆盖基础之上综合规划的,不能直达的区域都是通过换乘来解决,这是我国城市公交行业中通行的解决方法,这也符合国标关于“从市内任一站点至多只需一次换乘即可抵达目的地”的相关要求。在钢管厂您还可先乘坐2路、11路、13路、61路等公交车,到中心城区站点在美佳华南站换乘104路3路7路67路到达红门路桥北区域。也可先乘坐27路到达江汉北路换乘3路7路67路到达红门路桥北区域。感谢您对公交的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
相关诉求