- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 53893
- 诉求时间: 2017-02-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城乡居民养老保险
办理跟踪信息
- 2017-02-14 15:58 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2017-02-14 17:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-02-15 11:47 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,按照相关规定参加城乡居民社会养老保险的人员,年满60周岁、未享受城镇职工基本养老保险待遇以及国家、省规定的其他养老保险待遇的,可以按月领取养老金。属荆州市城区户籍,经市劳动就业管理局认定登记的就业困难人员,实现灵活就业并办理了灵活就业登记手续,按规定缴纳了2016年度灵活就业人员社会保险费的,可以申报2016年度灵活就业社会保险补贴。符合条件的申报对象备齐所需材料,到户籍所在社区劳动保障服务站提出申请,若还有疑问可拨打0716-12333详细咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求