- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 53841
- 诉求时间: 2017-02-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
枫庐小城地下停车场收费360元每月太不合理
办理跟踪信息
- 2017-02-13 02:51 网友【文**】提问,等待处理。
- 2017-02-14 17:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2017-02-15 09:02 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-16 10:57 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 我局工作人员与诉求人联系后,向诉求人解释清楚了,地下车库的收费360元,属于正常收费,物业公司也进行了价格公示。300元是场地租赁费,属于市场调节价;60元是停车服务费,属于政府指导价。物业公司已告知消费者。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新