- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 53820
- 诉求时间: 2017-02-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
再次为太晖桥申诉
办理跟踪信息
- 2017-02-12 10:29 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-02-12 12:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2017-02-14 09:52 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-17 17:42 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 张先生您好!您在“e线民生”反映的西环路有超重车行驶诉求件已收悉。 我局高度重视所反映的问题,联系荆州区公路局进行了再核实。西环路作为车流量较大的城市道路,联结国省干线,我们将以中心城区部门联合治超为契机,重拳打击超载超重行为,并将以国省道为重点,突出重点时段及结点,加大联防监控力度,保持联合治超高压态势,遏制超载超重车上路行驶。(我局以与张先生见面沟通) 再次谢谢您对公路工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求