- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 53815
- 诉求时间: 2017-02-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于社保问题咨询
办理跟踪信息
- 2017-02-12 07:11 网友【许**】提问,等待处理。
- 2017-02-12 12:07 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2017-02-14 12:27 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您在熊河镇参加了城乡居民养老保险,现就职于申达电气,可以参加城镇职工养老保险,由单位统一申报参保。您之前参加的城乡居民养老保险账户封存,停缴,待您达到法定退休年龄时,根据您的参保缴费情况按照国家以及省转移接续办法进行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉
相关诉求