- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 53798
- 诉求时间: 2017-02-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
火车站公交站设置Led显示屏的建议
办理跟踪信息
- 2017-02-10 20:43 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-02-11 10:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-02-15 09:55 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 李先生您好,去年我公司在荆州东环路及南环路设立了40余个电子站牌,并受到了市民的好评。目前在火车站始发共有8条公交线路,有固定的停靠点及线路标示、标牌,乘客可在站台及车辆上扫描二维码,下载APP方便市民查询线路运行情况。同时我公司火车站的电子站牌正在规划当中。感谢您对公交服务的工作和提出的宝贵意见! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉