- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 53778
- 诉求时间: 2017-02-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区护照办理事宜
办理跟踪信息
- 2017-02-10 02:48 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-02-10 17:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2017-02-13 09:33 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-13 09:33 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,本着便捷、高效、客观的原则,办理护照和出入境证照,一般需现场取照,避免因证照不符合要求带来的不便,敬请谅解。市公安局出入境管理部门自春节后上班以来,全负荷为市民办理护照和出入境证照,上班时间接受受理申请,下班后进行审核、上传,连续7天全员每天加班到晚10点,保证市民顺利办理证照。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新