- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 53737
- 诉求时间: 2017-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区养狗扰民
办理跟踪信息
- 2017-02-08 08:42 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-02-08 17:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2017-02-10 08:52 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-10 08:52 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 投诉人你好,你的诉求我局已经获悉,由于我市对养犬还没有具体规定,我局已责成崇文街派出所对养狗的主人进行劝说,管理好豢养犬只禁止扰民。谢谢你的投诉祝顺利。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新