- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 53708
- 诉求时间: 2017-02-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
红景嘉园不动产权证书什么时候能够办下来
办理跟踪信息
- 2017-02-06 23:45 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-02-07 17:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-02-08 10:30 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-02-08 13:52 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 |
您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,“红景嘉园”的开发企业还未到不动产登记中心窗口提交办理商品房首次登记的审批文件,只有商品房办理首次登记后,才能为各业主办理不动产权证。诉求人可按合同约定向司法机构提交维护自己权益的申请,也可向荆州市房管局监察大队反映,已敦促开发商尽快办理商品房首次登记。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我们是拆迁还建的房子,是政府和我们签的还迁协议,你这是要我去政府机构投诉政府????