- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 53668
- 诉求时间: 2017-02-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
餐馆油烟多影响居民生活
办理跟踪信息
- 2017-02-05 15:52 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-02-06 17:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2017-02-08 09:24 由【沙市区 城管局】转办给【沙市区 环保局】
- 2017-02-09 16:38 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-17 15:50 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-02-27 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 环保局 | |
回复详情 | 接到投诉后,工作人员到该地进行监察,发现该餐馆油烟属于通过管道高空排放,排放情况良好。影响居民生活的主因是餐馆的残渣剩菜收集桶放置外面,未及时运走,产生的气味扰民。为此,监察人员责令该餐馆将残渣剩菜收集桶收入室内,严禁放置楼道口影响居民。2月17日,监察人员再次到该餐馆监察,发现收集桶已经移走,异味扰民问题得已解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新