- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 53667
- 诉求时间: 2017-02-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
万达华祥板栗噪音宣传!
办理跟踪信息
- 2017-02-05 15:03 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-02-05 15:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2017-02-06 08:59 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-07 11:22 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-02-07 13:11 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 投诉后,荆州区城管局东城中队已安排队员到现场进行处理,中队队员上门对该店店主进行了批评教育,已要求店主将喇叭音量降低,不得影响周边居民的日常休息,并下达责令限期整改通知书,店主已答应进行改正,如逾期不改,将会对噪音扰民的喇叭进行收缴处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
华翔板栗播放那个喇叭是高音喇叭,打开就是高音,而且他用这个喇叭目的就是为了吸引马路对面的万达广场的人群,音量降低就失去播放的意义,所以他要就是播放扰民,要就是不开,没有音量降低的意义,这点希望城管局得工作人员能够明白!我们住在万达广场十几楼,中间还隔条马路,他用的如果是普通喇叭,他把音量开得再大,我想听,也听不到,希望这次您们能彻底制止这种扰民行为,真是吵得不安逸!而且那一条边有很多商户,为什么别人都能遵守城管人员的管束,唯独这家可以屡次再犯,这点我感到很疑惑????