- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 53656
- 诉求时间: 2017-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沿街餐馆未安装排烟管道,直接向小区排放油烟。
办理跟踪信息
- 2017-02-04 20:15 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2017-02-05 14:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2017-02-06 08:11 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-07 15:13 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 接到投诉后,监察人员到该地实地查看,发现城市田园餐馆安装了油烟净化设施并投入正常使用,并没有油烟扰民现象的存在。后与投诉人联系证实,油烟扰民的餐馆为附近的渔家餐厅。监察人员与该餐厅负责人取得联系,该负责人表示将在元宵节过后对油烟净化设施进行整改升级。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新