- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 53645
- 诉求时间: 2017-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农村生活环境脏乱差。农村保洁和河道管理行同虚设
办理跟踪信息
- 2017-02-04 10:21 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2017-02-04 14:50 问题审核通过,已转交给【松滋市 环保局】
- 2017-02-06 11:12 【松滋市 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-13 09:43 【松滋市 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-02-16 10:57 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 环保局 | |
回复详情 | 唐成: 您好 您反映的问题,我局已收到,2017年2月9日依照《市环境保护委员会办公室关于印发松滋市环境保护委员会成员单位工作职责的通知》(松环委办发【2016】2号)关于乡镇人民政府“全面负责辖区内环境保护工作”的职责规定,已转松滋市八宝镇人民政府办理此件,经与
八宝镇人民政府联系,此信访件正在办理中,办理完成后,将书面回复您。
松滋市环保局
2017年2月13日
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新