- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 53642
- 诉求时间: 2017-02-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
交管局能否普及告知市民圆形红灯允许右转
办理跟踪信息
- 2017-02-04 01:07 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-02-04 10:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-02-04 11:21 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-02-06 09:33 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好。关于反映大力宣传普及圆形红灯允许右转的常识建议,现回复如下: 为进一步优化灯控路口的通行能力,2016年10月份以来,交管局对中心城区具备条件的路口右转车道改为右转带直行车道,同时将右转车道的箭头指灯改为球形灯。路口交通设施改造后,2016年10月25日上午,市公安局交通管理局召开中心城区道路交通“治堵保畅”新闻发布会,会议介绍了治堵保畅工作措施,对市民关心的路口通行的热点问题进行了解答。荆州电视台、荆州人民广播电台、荆州新闻网、荆州日报、江汉商报5家新闻媒体参加了发布并进行了宣传报道。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新