- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 53611
- 诉求时间: 2017-02-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
急!两岁小孩在户口在沙市区,买的居民医保,现在人在外地生病了
办理跟踪信息
- 2017-02-01 04:33 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2017-02-01 10:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-02-03 16:40 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局已经联系到小孩的家属,医保卡在异地(十堰)不能直接使用,经了解小孩病情,2017年2月1日入院,可按异地急诊给予登记备案,已告知家属流程及注意事项,若有疑问咨询电话:0716-8561311。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求