- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 53558
- 诉求时间: 2017-01-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在公安县县城买房可入户吗
办理跟踪信息
- 2017-01-24 18:16 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-01-25 16:04 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2017-01-25 17:32 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 你好,如果你在斗湖堤辖区买房子以后,先办理房产证,再带房产证、户口簿、身份证到斗湖堤派出所去办理,在派出所户籍窗口,你需要填写相关表格,再办理户口。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新