- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 53435
- 诉求时间: 2017-01-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
长港路难道就不是荆州的城市道路吗?为什么这么多年就没有规划
办理跟踪信息
- 2017-01-18 09:29 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2017-01-18 15:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 规划局】
- 2017-01-18 16:46 由【沙市区 规划局】转办给【市直部门 市政园林局】
- 2017-01-19 11:09 管理员将问题转交给〖市直部门 市政管理处〗。
- 2017-01-20 10:14 【市直部门 市政管理处】 已应答,案件处理中...
- 2017-01-20 10:14 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-01-20 10:15 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政管理处 | |
回复详情 | 谢谢该市民对市政道路的关注及对城市建设的建议。您的提议非常好,长港路作为紧邻荆襄南路与荆沙大道,确实是城市的主要干道,近几年随着城市发展,长港路的居民及车流量日益增多,市政府、市住建委早已关注已关注此问题,并已请规划部门进行规划。但任何一条道路的拓宽及刷黑升级,都必须经过多方面考察和论证,请您理解!我们一定会将您的提议转各相关单位,并积极督促该建议的合理实施。 | |
回复单位 | 市直部门 市政管理处 | |
回复详情 | 谢谢该市民对市政道路的关注及对城市建设的建议。您的提议非常好,长港路作为紧邻荆襄南路与荆沙大道,确实是城市的主要干道,近几年随着城市发展,长港路的居民及车流量日益增多,市政府、市住建委早已关注已关注此问题,并已请规划部门进行规划。但任何一条道路的拓宽及刷黑升级,都必须经过多方面考察和论证,请您理解!我们一定会将您的提议转各相关单位,并积极督促该建议的合理实施。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 道路不平影响安全投诉
- 关于沿江大道的问题咨询
- 西干渠路(红门路西200米)严重损坏未恢复问题
- 荆州市刘家台路人行道路面恢复投诉
- 发展大道急需安装路灯投诉
- 荆州万达市政维修天天哒哒哒,什么时间完工投诉
- 市政工程晚上施工投诉
- 石油大院外凌晨施工投诉
- 园林北路修路投诉
- 晚上施工严重扰民投诉