- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 53370
- 诉求时间: 2017-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于东关桥为什么封闭后,又不维修
办理跟踪信息
- 2017-01-16 04:34 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-01-16 16:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2017-03-15 16:04 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 东关桥所在道路原为海子湖路,现规划道路名称为楚都大道。楚都大道高铁以北已由纪南生态文化旅游区启动建设。楚都大道高铁以南至荆沙大道,由荆北新区楚天置业公司负责实施,该段全长约1.6公里,道路红线宽50米,道路投资额约4600万元;东观桥全长80米,宽32米,投资额约1700万元。目前,楚天置业公司已启动征地拆迁工作。同步,工程施工招投标已完成,中标单位为荆州市路远市政工程有限公司,准备进场施工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新