- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 53360
- 诉求时间: 2017-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩升学问题。
办理跟踪信息
- 2017-01-15 22:02 网友【马**】提问,等待处理。
- 2017-01-16 16:26 问题审核通过,已转交给【公安县 教育体育局】
- 2017-01-19 08:38 【公安县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育体育局 | |
回复详情 | 根据公安县2016年小升初入学有关政策,斗湖堤城区以户籍为依据实行免试、就近、划片招生,共划分为县实验中学、油江中学、斗湖堤中学等三个片区,县实验中学片区以就近接收斗湖堤中心城区户籍学生为主,空余学位再依据现住址就近接收进城务工人员子女就读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新