- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 53359
- 诉求时间: 2017-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新城国际五期的物业有无权力做这几件事?
办理跟踪信息
- 2017-01-15 21:25 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-01-16 16:26 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
- 2017-01-19 10:13 【荆州区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2017-01-23 14:34 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-01-23 14:37 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 物价局 | |
回复详情 | 关于陈文反映物业收费问题的回复 一、经与投诉人联系,投诉人表示已经就反映的问题与物业公司协商,形成相关共识,达成调解协议。 二、关于物业公司所收取的相关项目和标准,应和业主委员会沟通协商,并对外公示收取。 三、对不缴纳物业费的业主,物业公司可以申请仲裁和向法院 |
|
回复单位 | 荆州区 物价局 | |
回复详情 | 网友陈文您好,您所反映物业收费问题的现回复如下:一、经与投诉人联系,投诉人表示已经就反映的问题与物业公司协商,形成相关共识,达成调解协议。 二、关于物业公司所收取的相关项目和标准,应和业主委员会沟通协商,并对外公示收取。 三、对不缴纳物业费的业主,物业公司可以申请仲裁和向法院诉讼。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新