- 诉求人: 寇**
- 诉求编号: 53345
- 诉求时间: 2017-01-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
独生子女补贴领取问题
办理跟踪信息
- 2017-01-14 20:32 网友【寇**】提问,等待处理。
- 2017-01-15 10:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
- 2017-01-16 09:25 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 卫计局 | |
回复详情 | 您好: 根据《湖北省国家机关和事业单位退休人员计划生育奖励金发放管理办法》规定,计划生育奖励金的发放对象必须同时符合以下三项条件:“(一)属于我省国家机关和事业单位退休人员;(二)依法领取了《独生子女父母光荣证》或《独生子女证》;(三)达到法定退休年龄,并依法办理了退休手续。”,您父亲退休前离世,故不符合条件。 感谢您对沙市区卫生和计划生育局工作的支持,如有疑问请咨询计划生育科,电话:8256540。
沙市区卫生和计划生育局
2017.1.16
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新