- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 53309
- 诉求时间: 2017-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
重庆人能在荆州办居民医保吗
办理跟踪信息
- 2017-01-13 00:22 网友【许**】提问,等待处理。
- 2017-01-13 09:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-01-13 14:48 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系并告知许先生根据相关文件规定,在本市城镇居住半年以上的非当地城镇户口的居民,凭身份证原件及复印件、居住证原件及复印件或居住证明到居住地所在社区办理参保登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新