• 诉求总量共46678
  • 已解决44980
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 53291
  • 诉求时间: 2017-01-12
  • 办结时限: 2017-01-17
  • 处理状态: 已办结
满意
江汉南路上堤处红绿灯致荆江大堤下班高峰车辆严重滞留

自从荆江大堤整修并刷黑后,从城东到西多了一条便利通道,虽偶有事故发生造成拥堵,但绝大部分时间都算畅通;

但一切都在最近改变了,不知道是哪位领导想出来在江汉南路上堤处设置了一处红绿灯,从此每天下班高峰期荆江大堤在这个红绿灯两头都要堵上几公里,往东堵到红星南路上堤处,往西堵到荆州号,过这个路口要等无数个红灯,交警站在路口天天看到这样堵就没有想过红绿灯设置的是否合理?这种人为制造的拥堵让老百姓来买单?

办理跟踪信息
  • 2017/1/12 13:31:32 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2017/1/12 14:53:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/1/12 15:17:34 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/13 11:13:08 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/17 8:30:49 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好。我们正在与辖区大队实地调研,根据实际车流量我们将重新调整红绿灯时间方案,以保证高峰时段车辆运行畅通。

补充评价
对回复速度满意,但截止到昨天没看到解决问题的进展,不知年前还有没有希望了。江堤东西向依然堵上几公里,昨天过这个红绿灯又花了二十分钟,有些会插队的车逆向行驶反而能快很多呢,这算不算一大安全隐患呢,快过年了,还是守规矩点好,都平平安安的。罢了,下班不走这儿就是了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像