• 诉求总量共41902
  • 已解决40398
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 53289
  • 诉求时间: 2017-01-12
  • 办结时限: 2017-01-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
违法记录又错误录入了,审核人员责任心有待加强!
鄂D9JR01,于2017年1月2日15点37分,在北京路北三小路口有闯单行道违法记录。经前往交管局查看违法照片,禁行标志下方的“节假日除外”标志牌清晰可见。根据国务院办公厅发布的2017年节假日休息安排通知,元旦节假期为2016年12月31日至2017年1月2日三天。显然2017年1月2日属于节假日,是被排除在禁行日期之外的。交管局错误录入违法记录已经不是一次两次了,之前我就有多次在北京路太岳路口圆形红灯右转被错误录入闯红灯的经历。还望审核人员提高责任心。谢谢。
办理跟踪信息
  • 2017/1/12 11:55:22 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/1/12 15:19:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/1/12 16:16:42 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/12 17:13:04 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

刘先生:

您好。我们会将此次违法行为上报撤销,对相关责任心不强的工作人员批评教育并扣发考勤工资。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像