• 诉求总量共40801
  • 已解决39368
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 53286
  • 诉求时间: 2017-01-12
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
不动产权办理
您好,我是荆沙路水岸阳光的住户,于2016年4月交房并缴纳一年物业费,但是不动产权证迟迟未办理,明显不符合合同约定,希望有关部门能尽快解决,为百姓分忧。
办理跟踪信息
  • 2017/1/12 10:26:53 网友【严**】提问,等待处理。
  • 2017/1/12 16:22:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/1/13 9:41:30 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/13 9:49:20 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:办理商品房首次登记是依申请而启动,开发商提交登记申请前期,还需经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节,开发企业在完成上述环节后方可办理商品房首次登记。经查询,“水岸阳光”的开发商未向我中心提交办理登记的审批材料,只有商品房办理首次登记后,才能为各业主办理不动产权证。您可向荆州市房产管理局监察大队反映已敦促开发企业尽快办理小区不动产首次登记。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像