- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 53285
- 诉求时间: 2017-01-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外地回荆州,怎样续买社保?
办理跟踪信息
- 2017-01-12 10:26 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-01-12 10:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-01-12 15:27 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2017年1月12日15:26分拨打咨询人电话告知其养老保险转移的相关政策。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求