• 诉求总量共44600
  • 已解决42975
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 53284
  • 诉求时间: 2017-01-12
  • 办结时限: 2017-01-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
事业单位社保

我们单位把从14年10月未上交的社保个人部分已经开始退还,今年也只交公积金不交社保,说什么时候再上缴要等市里文件和通知,请问荆州市关于机关事业单位养老保险制度改革的政策什么时候出台?具体实施办法有什么文件?

办理跟踪信息
  • 2017/1/12 10:20:06 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2017/1/12 10:37:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2017/1/16 11:14:21 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

你反映的是2014年10月机关事业单位养老保险制度改革后,老制度与新制度的衔接问题,具体实施办法目前省里没有出台,请你等一段时间,谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像