• 诉求总量共42940
  • 已解决41386
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 53283
  • 诉求时间: 2017-01-12
  • 办结时限: 2017-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
身份证过期最快要几天能拿到

本人在深圳,我在的公司说我的身份证过期不能交社保,办加急件一个星期能拿的到吗?

办理跟踪信息
  • 2017/1/12 10:10:10 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/1/12 10:37:43 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2017/1/13 8:44:21 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

你好,二代身份证的第一次办理需要本人亲自到户口所在地派出所办理。春节马上就要到了,我们公安县局会开展春节期间的预约办理服务,祝办证顺利!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像