• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 53281
  • 诉求时间: 2017-01-12
  • 办结时限: 2017-01-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上户口的材料和流程

我的小女儿1999年计内出生,由于当时我不在家,出院的时候,没有什么手续,不久,妻子去世,小孩的户口就一直没上。这些年一直办不了,说是少一个出生证明,我找医院,医院要我拿住院证明,这么多年了,我拿不出证明。孩子现在到了谈婚论嫁的年龄,没有户口证明办啊?希望能帮帮我,教我该怎么做!

办理跟踪信息
  • 2017/1/12 8:40:44 网友【卢**】提问,等待处理。
  • 2017/1/12 9:24:38 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2017/1/12 10:02:25 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

你好。我是洪湖市公安局工作人员。按照公安机关户政管理规定,你女儿办理上户口手续,必须要有院方提供的出生证明。所以问题关键是向院方说明情况,查询相关记录,补办出生证明。这种情况不涉及公安职能,你可向医院主管部门市卫计局申请或申诉。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像