• 诉求总量共42965
  • 已解决41388
快捷搜索:
  • 诉求人: 骆**
  • 诉求编号: 53271
  • 诉求时间: 2017-01-11
  • 办结时限: 2017-01-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小学老师乱收费

荆州区弥市小学一年级老师在学生考完后被强制把寒假作业收走并要求家长交270块钱补4天课,家长的钱也不是大风吹来的,请问这样的收费合理吗?

办理跟踪信息
  • 2017/1/11 18:01:34 网友【骆**】提问,等待处理。
  • 2017/1/12 10:39:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2017/1/12 11:22:02 【荆州区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/12 11:34:11 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

来信收到,正在调查,请稍候。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像