• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 53248
  • 诉求时间: 2017-01-10
  • 办结时限: 2017-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村购房补贴什么时候到位?

提交农村购房补贴已经一个多月了,完全没有消息。然后有朋友交8个月的,说也没有收到消息,请问是哪个局哪个科室负责啊?电话多少?

办理跟踪信息
  • 2017/1/10 20:59:14 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2017/1/11 9:05:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/1/11 9:58:13 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

按市财政局要求,中心城区非首套房补贴自2016年6月起按季度上报。一旦批核下来会由荆州市房产管理局财务科通知你前来办理相关领款手续,请耐心等待。只有在缴纳了相关购房的契税后才能正式提交申请。咨询电话0716-8250292 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像