• 诉求总量共46659
  • 已解决44954
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 53219
  • 诉求时间: 2017-01-10
  • 办结时限: 2017-01-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于安家岔驾校乱收费的问题

我去年七月份在小北门安家岔交费报考的科目三,当时没有考过,当天就在安家岔驾校大厅交了补考及合场费380元,由于工作一直没时间叁加补考,今年11月份叁加科目三补考,考校居然说我没有交合场费,强行让我又交20O元合场费,否则不让叁加科四的考试,与我一起参加考试的一名考生也被该驾校重复收复,致使我们科目四来回跑了多次!我们现场强烈投诉该校,希望相关部门为我们伸张正义!

办理跟踪信息
  • 2017/1/10 4:25:21 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2017/1/10 9:01:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/1/10 10:44:52 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/12 16:44:51 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到关于安家岔驾校乱收费的问题后,我们立即组织专班进行查证,现回复如下:

经多次联系与核查,投诉人黄祥平所反映情况基本属实。2017年元月11日上午,我们再次与诉求人电话联系得知,该驾校已退还黄祥平200元,并对我们的工作表示满意,同时我们对该校的违规收费行为予以了批评。



网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像