• 诉求总量共41799
  • 已解决40318
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 53218
  • 诉求时间: 2017-01-10
  • 办结时限: 2017-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
鑫都公馆一直没有办下房产证
钱都交了几年了 不动产证还没下来
办理跟踪信息
  • 2017/1/10 0:22:26 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2017/1/10 14:45:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/1/10 15:27:28 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/10 16:31:41 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据《不动产登记暂行实施细则》第二十四条规定:“不动产的首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记”。登记办理个人不动产证已经是建设管理的尾端环节,前期需经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节,开发企业在完成上述环节后方可办理商品房首次登记。目前我中心尚未接到“鑫都公馆”提交办理商品房首次登记的审批文件,只有商品房办理首次登记后,才能为各业主办理不动产权证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像