• 诉求总量共41887
  • 已解决40370
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 53211
  • 诉求时间: 2017-01-09
  • 办结时限: 2017-01-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于车辆年检
听说从2017年开始不用年检的车辆不用打环保标志了吗?15年买的车年检的时候不用上线检测直接拿行驶证和驾驶证身份证去车管所打一个年检标就可以了?
办理跟踪信息
  • 2017/1/9 19:55:09 网友【易**】提问,等待处理。
  • 2017/1/10 15:22:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/1/12 16:48:51 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好。注册6年以内的免检车凭行驶证、有效期内的交强险,到安家岔车管所、二手车服务站、恒盛分所或竹叶山分所就近办理。



网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像