• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 53210
  • 诉求时间: 2017-01-09
  • 办结时限: 2017-01-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉御景花园二期物业违规收费

荆州区新南门外交警巷附近的御景花园二期小区,荆州市永泰物业公司违规收取两轮停车费(自行车摩托车电动车),每晚集结几个人拦路收费,威胁恐吓业主。有的骑自行车的业主不想交费,门房的放话不交钱那就给我把自行车扛到自己的屋子里去!请问此举是否合理?是不是太过分了,每年按荆州市物价局最高标准收物业费,做着最差的服务。楼道从未见人打扫,每年加收108元的公共部位维护及护理,楼道灯不亮了,一直没人管。请问这样只收钱不办事的物业公司是否有存在必要?

办理跟踪信息
  • 2017/1/9 19:38:49 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/1/10 11:51:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/1/11 14:25:08 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/12 17:15:44 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您反映的情况已收悉。关于您反映的物业公司违规收取自行车、摩托车、电动车停车费的问题,经我们查阅物价部门相关文件,其中对您提到的自行车、摩托车、电动车车辆停车收费有明确的规定和收费标准。因此物业公司按照物价部门核定的收费标准收取停车服务费是合理的。关于您反映的加收108元公共部位维护及护理费用,您可就这个问题向荆州区物价部门反映。关于您反映的服务差的情况,我们也将要求物业公司针对您反映的情况进一步加强小区管理,及时处理业主反映的各种情况。同时我们也将加大对该小区的巡查力度,从而规范物业服务行为,提高物业服务水平。一月十日我们与您取得联系并将您反映的问题在电话中一一解答。最后如果您对处理仍有需求,请来电向我们反映。我们热情为您服务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像