• 诉求总量共42384
  • 已解决40885
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 53203
  • 诉求时间: 2017-01-09
  • 办结时限: 2017-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
异地落户.当地不给上户口

你好。我就是想问下。,我是外地人。。我在当地(观音垱)自己建好房子。也在当地生活15年啦。父母的户口都转过来了。现在父母的年纪很大身体也一直不好。,我原来一值在外面打工。现在在要回家照顾父母。可是当地不给我上户口,我想咨询下领导。这样的情况要向那个部门反映呢

办理跟踪信息
  • 2017/1/9 16:54:37 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/1/9 18:28:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2017/1/10 9:50:44 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/10 9:50:44 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   投诉人你好,你的投诉我局已经知悉并责成观音垱派出所按照户口政策和你的具体情况给于你答复。谢谢你的投诉祝顺利。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像