• 诉求总量共44049
  • 已解决42496
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 53200
  • 诉求时间: 2017-01-09
  • 办结时限: 2017-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州Brt快速通道什么时候开建,选址确定了吗?

荆州BRT快速通道一直说建,一直没有实际动静

办理跟踪信息
  • 2017/1/9 16:24:36 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/1/9 18:01:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/1/11 14:45:38 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/11 14:45:38 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   张乘客您好,感谢您对公共交通的关注。BRT公交快速通道体现的主要是公交车拥有自己在城市内道路专用通道,目前我市城区内尚无一条公交车专用道路。随着我市城区内常态化的堵车愈演愈烈之势,城区内治堵以刻不容缓。关注民生公益的人大代表及政协委员多次提案,在荆沙城区内修建公交车专用道,也得到了政府各职能部门的高度重视。相信在市政府的大力支持下,城区内公交车一定会拥有自己的专用车道,继而为BRT快速公交开通奠定基础,我司也正在着手BRT前期调研工作。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像