• 诉求总量共41902
  • 已解决40398
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 53198
  • 诉求时间: 2017-01-09
  • 办结时限: 2017-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问,提取公积金需要多久。
请问提取公积金需要几个工作日,需要那些手续。提取需要那个银行的卡
办理跟踪信息
  • 2017/1/9 15:55:22 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2017/1/9 16:04:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2017/1/9 17:20:24 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情  

您好!目前职工有下列情形之一的,可以提取个人住房公积金账户存储余额:其中1-5 项为部分提取,6-11项为一次性销户提取个人账户余额.

1、职工购买、建造、翻建、大修自住住房的;2、职工偿还购房、装修贷款本息的;3、无房户职工租房的;4、职工家庭享受最低生活保障且需支付物业管理费的;5、职工本人、配偶及直系亲属(父母、子女)患重大疾病的;6、职工下岗失业具有以下情形之一的:(1)完全丧失劳动能力;(2)享受最低生活保障;(3)男年满50周岁或女年满45周岁;(4)户籍迁出本市行政区域。7、职工出国(境)定居的;8、职工死亡、被宣告死亡或者被宣告失踪的;9、职工调离本市行政区域的;10、职工退休的;11、个体工商户、自由职业者缴存住房公积金两年以上且没有办理公积金贷款或为他人贷款提供公积金质押担保的。提供符合公积金提取范围内的相对应的所需手续可以到中心申请,除少数几类(如异地购房提取、租房提取等),一般都可以当场办理完。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像