• 诉求总量共45962
  • 已解决44246
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 53193
  • 诉求时间: 2017-01-09
  • 办结时限: 2017-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
义乌小商品城二期购买两年多不能办产权证

我于2014年7月购买,至今开发商没有能办理房产证,开发商也未迟迟没有解决,请问有关部门是什么原因未能办理关系到几百名业主的产权问题

办理跟踪信息
  • 2017/1/9 13:09:08 网友【侯**】提问,等待处理。
  • 2017/1/9 15:51:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/1/10 8:23:58 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/10 8:40:52 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:办理商品房首次登记是依申请而启动,开发商提交登记申请前期,还需经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节,开发企业在完成上述环节后方可办理商品房首次登记。经查询,“义乌小商品城二期”的开发商未向我中心提交办理登记的审批材料,只有商品房办理首次登记后,才能为各业主办理不动产权证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像