• 诉求总量共41178
  • 已解决39716
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 53192
  • 诉求时间: 2017-01-09
  • 办结时限: 2017-01-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
在花台做生意多年,小孩能否在最近的学校上小学?
我的户口是监利的,在花台聚珍园做生意多年,一直租住在区政府大院内,女儿3岁了,要进幼儿园,荆州小学幼儿园就在我住的对面,接送很方便,想问能不能进去?2.我的侄子在监利读小学一年级,家里没人无人照看,也想转到城内的学校,不知道能否转来?或者需不需要借读费?可伶天下父母心,在此跪求答案!
办理跟踪信息
  • 2017/1/9 13:02:10 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2017/1/9 15:49:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2017/1/10 12:37:36 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

家长:

您好!

按照我区现行政策,幼儿入园完全是以家长自愿为原则,您可以与心仪的幼儿园进行协商入园。至于您侄子,按照您的说法应该是插班生入学,需要与相应年级有空余学位的学校联系入学。还有其他政策咨询,请联系教育局基础教育科,电话8468605.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像