• 诉求总量共45310
  • 已解决43686
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 53189
  • 诉求时间: 2017-01-09
  • 办结时限: 2017-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
交警三大队疑似随意执法

元月8日,委托一二轴车辆拉货12吨,在荊监一级公路超限站过磅连货带车17吨多,不到18吨!交通部门说没超,交警说要根据行车证认定,行车证是1.5吨,算超载,要求卸货罚1千扣6分!没法,连夜转货收罚单才放行!根据交办公路(2016)109号文件所附公路货车最大允许总质量,认定货车是否超限超载的规定,我们认为交警三大队随意执法!车号鄂D22376,希望有部门关注!

办理跟踪信息
  • 2017/1/9 11:16:22 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/1/9 11:21:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/1/9 16:18:13 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/13 11:35:43 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

张先生:

您好。根据公安交警综合应用平台查询结果,该车鄂D22376是一辆红色王牌中型自卸货车,总质量为5550KG,核定载质量为1995KG。我们依据交通法处罚超载,按正常程序办理,也符合我市治超通告精神。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像